Page 1 of 11
Lot de 6 tasses et 6 soucoupes à café en grès français
38 €
- Lot de 12
Anna B.
Nouveau vendeur
Lot de 6 tasses et 6 soucoupes à expresso en céramique type grès. Made in france, typique des années 1970, avec la mention " décor déposé " et. Un couronne sur le dessous de la plupart des pièces. Les tasses et les soucoupes assorties présentent un joli décor floral japonisant. Dimensions: * tasses: diamètre 5 cm, hauteur 6.5 cm. * soucoupes: diamètre 8 cm, hauteur 2 cm. Excellent état de toutes les pièces, aucun fêle ni éclat. Objets de brocante vintage !.
Réf. : 1YW3JTHK
Anna B.
Nouveau vendeur