Lot de 5 assiettes plates Sarreguemines Jardinière
- H1 x L22
4.5 ()
5 assiettes plates en terre de fer sarreguemines u & c modèle "jardinière". Motifs fleurs de pexonne bleue. En très bon état, juste un léger éclats sur le bord d'une assiettes (voir photos). Tous estampillées sarreguemines u & c. Possède également un grand saladier et une grande soupière de ce modèle "jardinière" terre de fer sarreguemines u & c sur mes autres annonces de la boutique. Dimensions: Diamètre: 22cm. Hauteur: 3cm. Poids hors emballage: 1.590kg.
Réf. : 27854KVT
- H1 x L22
4.5 ()