Lot de sept tasses en porcelaine Villeroy et Boch roses

45 €
  • Lot de 7
  • H4 x L11 x P9
  • céramique, porcelaine et faïence
  • rose

4.88 ()

Lot de sept tasses et sous tasses en porcelaine villeroy et boch. Couleur rose et blanc et liserés dorés sur les bords et les poignées. Signature sur le dessous: villeroy & boch mettlach made in france saal economic union. Parfait pour le thé et le café ou comme objet déco vintage. Dimensions: diamètre tasse: 9, 6 cm. Largeur max avec la poignée: 11, 5. Hauteur tasse: 4, 3 cm. Diamètre soucoupe: 14 cm. Epaisseur max: 2 cm. A signaler: traces d’usure comme des rayures, rien d’anormal pour du vintage. Le doré s’efface à de nombreux endroits. Pas d’éclat ou fêle. Merci de bien observer les photos.

Réf. : 2GZKZDFV

H4 x L11 x P9
rose
céramique, porcelaine et faïence
classique
Alexandra K. Super Pro
217 ventes

4.88 ()