Lot de 13 coquetiers anciens sur pied
- Lot de 13
- H7 x L5 x P5
4.99 ()
Superbe lot de 13 coquetiers anciens sur pieds en porcelaine ou céramique. Certains très anciens sont en porcelaine de paris. Tous différents, ils sont de tailles également légèrement différentes. En excellent état général, seul un coquetier présente une égrenure sur le bord et un éclat sous le pied (voir dernière photo) Pas de fel, de tache ou de signe de restauration. Un bel ensemble! Hauteur: entre 5, 5 cm et 6, 5 cm. Diamètre: entre 4, 5 cm et 5 cm.
Réf. : 3Z7WXFT9
- H7 x L5 x P5
4.99 ()