Lot coupelles

20 € 25 €
  • Super affaire
  • Lot de 2
  • céramique, porcelaine et faïence
  • bleu
Anne-Marie C.

4 ()

Adorables petites coupelles en céramique émaillées bleu turquoise en forme de fleur. Elles pourront trouver de nombreux usages: dépose bijoux, petit vide-poche sur un bureau, ramasses monnaie sur une table de restaurant ou pourquoi pas en décoration murale en collection avec d’autres pièces en céramique. Elles sont estampillées lbmdj. Années 70. Elles dont en bon état général, pas de fêle, mais ne cachent pas quelques signes de leurs âges: des craquelures sur l’émaillage. Elles mesurent 11, 5 cm de diamètre, 2 cm de hauteur maximale au niveau de la courbure externe.

Réf. : 4D1BSC45

bleu
céramique, porcelaine et faïence
art déco
Anne-Marie C.
12 ventes

4 ()