Lot de 20 couverts DEETJEN 100 moderniste 1960 - 10 fourchettes et 10 cuillères 18.5cm
198 €
- Lot de 20
- H10 x L18 x P10
- argent (Couleur)
4.66 ()
Ce superbe set de 20 couverts est en métal argenté de l'orfèvre deetjen en france. Le lot comprend 20 couverts: 10 fourchettes et cuillères du même modèle. Deetjen est une maison d'orfèvrerie alsacienne reconnue depuis le début du 19e siècle. La qualité d'argenture est excellente. Ils portent les poinçons "deetjen 100". En bel état général, ils présentent des traces d'oxydation ou fines rayures. Dimension: 18.5 cm.
Réf. : 4V6CGXQJ
- H10 x L18 x P10
- argent (Couleur)
- design
Marie-Charlotte S.
491 ventes
4.66 ()