Lot de 12 tasses-verres en grès Gp Digoin vintage
- Lot de 12
- H9 x L7
Ensemble vintage de 12 verres-tasses en grès émaillé de la manufacture digoin. Fabrication artisanale dans le style wabi-shabi. Les verres sont tous différents: tonalités de brun, gris, crème. Verso non émaillé et estampillé pour la plupart. Ces verres peuvent être utilisés en tasses ou mugs. Très bon état, traces d'usage, voir photos. Dimensions d'un verre: h9 X p7, 5cm.
Réf. : 6PEX226Z
- H9 x L7