Lot anciens beurriers "Coupelles"
13 €
- Lot de 10
- vert
Cathy B.
4.5 ()
Lot de 10 anciennes coupelles à beurre (enfin il me semble...) en bon état (sauf 2 qui sont ébréchées, voir photo). Elles sont toutes différentes. Diamètre: 10, 5 cm. Hauteur: 5 cm. Certaines coupelles ont des craquelures dans le fond, d'autres pas, là, je n'ai pas d'explication L'usure du temps peut être car je ne les ai quasiment jamais utilisées. Elles servent plus en décoration.
Réf. : 6QVUH7C7
- vert