Authentifié par nos experts
Page 1 of 16
Lot de 4 chaises Soft Pad de Charles Eames, année 2007
8 900 €
- Authentifié par nos experts
- Charles et Ray Eames
- H84 x L55 x P50
- cuir
- noir
Lot de 4 chaises soft pad pivotantes - charles eames. Cuir noir et aluminium. Pivotantes. Signées, datées et numérotées - vers 2007. Chaises de bureau pivotantes. Assise et dossier en cuir noir. Piètement à quatre branches en fonte d'aluminium chromé. Dimensions; h.: 84 cm, l.: 55 cm, p.: 50 cm. En excellent état.
Réf. : 7W5K6CK6
- Designer :
- Eames, Charles et Ray
- H84 x L55 x P50
- noir
- cuir
- design
Justine B.
48 ventes