Lot 2 assiettes Gien et Lunéville
24 €
4.91 ()
Lot de deux assiettes dépareillées terre de fer. Assiette modèle yeddo à décor japonisant. Marque imprimée de la manufacture de gien fin xixème siècle-début xxe siècle. 2 petits éclats sur le bord en dessous de l'assiette. Diamètre 21, 5 cm. Assiette modèle parmentier. Marque imprimée de la manufacture keller et guérin à lunéville. Diamètre 22, 3 cm.
Réf. : 8A7BY33C
Caroline J.
473 ventes
4.91 ()