Lot de 12 assiettes à dessert Y Riner en faïence Sulivan scènes de vie asiatique
- Lot de 12
Lot de 12 assiettes à dessert y riner en faïence sulivan scènes de vie asiatique. En parfait état, aucun fêle ni égrenure. Décor très fin et détaillé peint à la main, travail artisanal de très grande qualité. Comme toute production artisanale, ces assiettes présentent parfois quelques irrégularités mais cela reste très discret. Très belle brillance. Chaque assiette représente une scène de vie différente. Les assiettes sont numérotées de 1 à 12. Diamètre: 21cm. Hauteur: 2cm. 4664g les 12. La vaisselle ancienne peut évidemment présenter des traces du temps. S'il n'est fait mention d'aucun défaut en particulier dans l'annonce, c'est qu'il n'existe pas de traces visibles du temps ou que celles-ci sont négligeables.
Réf. : 9FUDVBKU
- éthnique