Lot de douze assiettes creuses anciennes Longwy
- Lot de 12
4.8 ()
Belles assiettes creuses anciennes peintes a la main en terre de fer/faince de la manufacture française longwy, probablement du XIX siècle. Malheureusement sept assiettes sont avec des ebrechures, plusieurs assiettes sont légèrement tâchées, une avec des grandes tâches, quelques assiettes ont les couleurs moins intense que les autres, quelques assiettes ne sont pas estampillées (les tampons sont effacés), voir photos. Je vends également les autres assiettes de ce service, consultez mes annonces. Dimensions. D 22cm. Poids 4, 2 kg. 0177. Envoi sécurisé et protégé.
Réf. : 9G36GZPH
4.8 ()