Lot 10 assiettes thème chasse

100 € 120 €
  • Lot de 10
  • L18
  • céramique, porcelaine et faïence
  • vert
Antoine B.
2 ventes

Lot très rare de 10 assiettes à dessert digouin sarreguemines anciennes en bon état général. Seule l'une d'elle est fendue (cf photo) mais les autres sont dans un état assez remarquable. Issu d'une collection de 12 assiettes, dont l'intégralité à un forte valeur. Si vous avez les 2 autres (ou 3 si vous enlevez celle qui est fendue), ce lot est fait pour vous ! Ces assiettes sont numérotées de 1 à 12. Il manque la n°6 (chasse aux cailles) et la n°10 (chasse au cerf). L'assiette fendue est la n°9 (chasse au canard sauvage).

Réf. : 9UCVCVTZ

L18
vert
céramique, porcelaine et faïence
Antoine B.
2 ventes