Lot de 6 verres à eau en cristal taillé vintage Saint-Louis ou Lemberg? 13cm
98 €
- H13 x L8 x P8
4.66 ()
Cette belle série de 6 verres à vin ou à eau est en cristal taillé. Elle provient d'une manufacture de cristal lorraine saint-louis ou lemberg. Le buvant est richement taillé à motifs de biseaux, palmettes et étoiles. Ces verres mesurent environs 13 cm de hauteur x 8 cm de diamètre. En bel état, ils ne sont pas signés. Je signales 1 éclat.
Réf. : A5CJUUXZ
- H13 x L8 x P8
Marie-Charlotte S.
490 ventes
4.66 ()