lot de trois soldat anglais en bois sculptés / vintage

155 €
  • Lot de 3
  • H45 x L10 x P10
  • bois (Matériau)
  • multicolore

4.94 ()

Lot de trois soldats anglais en bois sculptés / vintage. Très beau set de trois soldats anglais sculptés a la main et peint a la main. Peinture polychrome. De l'usure sur le dos d'un soldat et une restauration sur un socle, quelque petits éclats. Bien regarder les photos ! Leurs charmes restent intacts et les rendent encore plus authentiques. Très belle déco. Hauteur 45 cm. Largeur 10 cm. Poids 2 kg les trois. ---------- Lot of three english carved wooden soldiers / vintage. Very beautiful set of three hand-carved and hand-painted english soldiers. Polychrome painting. Wear on the back of a soldier and a restoration on a base, some small chips. Take a good look at the photos! Their charms remain intact and make them even more authentic. Very nice decor. Height 17.7" Width 4" Weight 2 kg all three.

Réf. : A8HBC9E5

H45 x L10 x P10
multicolore
bois (Matériau)
éthnique
Eric D. Professionnel
215 ventes

4.94 ()