Page 1 of 15
Lot de 4 verres - flûtes à champagne VMC Reims Arlequin - décor jaune
20 €
- H17 x L6 x P6
- jaune
Marie-Florence L.
Bonjour, Voici une série de 4 flûtes à champagne produites par les verreries mécaniques champenoises (vmc reims), dans les années 60. Cette légendaire production proposée à l'époque dans différents coloris ne se démode pas, tant elle égaie les tables les plus guindées, sans entacher leur élégance. Elles se trouvent dans un très bel état de conservation, ne portant que d'infimes traces du temps sans éclats ni fissures. Merci pour votre visite.
Réf. : ACK8SPBC
- H17 x L6 x P6
- jaune