Lot de 4 chaises d'Erik Severin Hansen pour Bovenkamp
- Authentifié par nos experts
- Severin Hansen
- H81 x L49 x P49
- palissandre
Ensemble de quatre chaises de salle à manger conçues par le designer danois Severin Hansen pour Haslev Møbelsnedkeri A/S et distribué par la société néerlandaise Bovenkamp. Chaises en palissandre massif grainé avec de très belles finitions de menuiserie au niveau du dossier. Sièges en cuir couleur terracotta d'origine. Solides et en bon état avec une usure mineure due à l'âge et à l'utilisation. Marquées d'un tampon Bovenkamp sous les sièges. Dimensions : 49 x 49 x 81 cm / hauteur d'assise 45 cm Etat : Bon état d'origine, usures normales dues au temps et à l'usage Regardez les photos pour vous faire une bonne idée de l'état.
Réf. : BDTPQRYT
- Designer :
- Hansen, Severin
- H81 x L49 x P49
- palissandre
- scandinave