Page 1 of 10
Lot de 4 gobelets et pichet en grès
30 € 34 €
- H10 x L17 x P8
Marie Josephe R.
Un pichet et 4 gobelets assortis (estampillée digoin ) grès émaillé, beige, marron. Pourrait être utilisé pour jus café etc... Fabrication française. Les imperfections de la cuisson artisanale. Variation de couleur d'une pièce à une autre. Bon état. Pas de fêlures ni ébréchures, ni rayures. Vendu en l'état dans son jus. Dimensions: pichet: l X 17cm X h 23cm X p: 10cm. Gobelet: diamètre: 8cm X 8cm X hauteur: 10cm.
Réf. : C33AFSTD
- H10 x L17 x P8