Lot de 2 raviers Sarreguemines modèle Guy
Lot de 2 raviers sarreguemines modèle guy. En parfait état, aucun fêle ni égrenure. A signaler: une ou deux tâches d'ancienneté (cf photo) mais cela reste très discret. Dimensions: 22cm X 14, 5cm. Hauteur: 3cm. 498g les 2. Sont également à vendre dans ma boutique, du même modèle: Un lot de 11 assiettes plates. Un lot de 10 assiettes creuses. Un lot de 12 assiettes à dessert. Un plat ovale. Une saucière. Un plat rond. Un plat rond creux type saladier bas. Un saladier. Une soupière. Si vous ne les voyez plus, c'est qu'ils ont déjà été vendus.
Réf. : D3S66KH4