Lot de 10 assiettes creuses Sarreguemines modèle Guy
- Lot de 10
Lot de 10 assiettes creuses sarreguemines modèle guy. En parfait état, aucun fêle ni égrenure à l'exception d'un micro-éclat sur le bord d'une des assiettes (cf photo) mais cela reste très discret. Diamètre: 23cm. Hauteur: 4cm. 3738g les 10. Sont également à vendre dans ma boutique, du même modèle: Un lot de 11 assiettes plates. Un lot de 12 assiettes à dessert. Un plat ovale. Un lot de 2 raviers. Une saucière. Un plat rond. Un plat rond creux type saladier bas. Un saladier. Une soupière. Si vous ne les voyez plus, c'est qu'ils ont déjà été vendus.
Réf. : DU4XH7E4