Lot de 6 coupes à champagne en cristal ciselé pied bas
49 €
Lot de 6 coupes à champagne en cristal ciselé pied bas. Très joli modèle ancien avec ciselure très fine. En parfait état, aucun fêle ni égrenure. Diamètre du buvant: 9cm. Hauteur: 9cm. Contenance: 20cl. 762g les 6. La vaisselle ancienne peut évidemment présenter des traces du temps. S'il n'est fait mention d'aucun défaut en particulier dans l'annonce, c'est qu'il n'existe pas de traces visibles du temps ou que celles-ci sont négligeables.
Réf. : E5QJBX46
461 ventes