Lot de trois verres à pied bleu Biot

39 €
  • H18 x L7 x P6
  • verre et cristal
  • bleu

4.88 ()

Lot de trois verres à pied en verre soufflé, avec des bulles incrustées. Couleur transparente bleu. Signature sous le pied de chacun: biot. La qualité du travail artisanal fait tout le charme de ce type de vaisselle. Ce sont des verres artisanaux chaque pièce est unique et les dimensions entre chaque verre a quelques mm de différences. Dimensions du plus « grand » des trois: Diamètre col: 7, 2 cm. Diamètre socle: 6, 6 cm. Hauteur totale: 18, 6 cm. A signaler: pas d’éclat ou fêle mais des traces d’usure possibles comme des rayures. Ce ne sont pas des verres neufs, ils ont servi. Merci de bien observer les photos.

Réf. : E9DT67V9

H18 x L7 x P6
bleu
verre et cristal
Alexandra K. Super Pro
215 ventes

4.88 ()