Lot de 2 couverts de table en métal argenté DEETJEN fourchette + cuillère à soupe 21.5cm

18 €
  • Lot de 2
  • H2 x L21 x P5
  • métal
  • argent (Couleur)

4.66 ()

Ce superbe set de 2 couverts de table est en métal argenté de l'orfèvre deetjen en france. Le lot comprend 2 couverts: 1 fourchette et 1 cuillère à soupe du même modèle. Ils sont ornés d'un ornement de rocaille. Deetjen est une maison d'orfèvrerie alsacienne reconnue depuis le début du 19e siècle. La qualité d'argenture est excellente. Ils portent les poinçons "deetjen". En bel état général, ils présentent des traces d'oxydation et rayures d'usage. Dimension: 21.5 cm.

Réf. : FCC5G54J

H2 x L21 x P5
argent (Couleur)
métal
Marie-Charlotte S. Pro ambassadeur
484 ventes

4.66 ()