Indisponible

Lot de 4 chaises en palissandre de Rio

1 800 €
  • Lot de 4
  • H85 x L60 x P60
  • palissandre
  • bois (Couleur)
Thierry G.
Nouveau vendeur

Magnifique lot de 4 chaises en palissandre de rio massif, achetées en 1972 chez roche bobois, état parfait, comme au premier jour. Ces chaises étaient au catalogue roche bobois à une époque où ils travaillaient avec des designers scandinaves. Elle ne sont pas signées mais l’ébénisterie est splendide. Le lot de 4 chaises est vendu séparément ou accompagné de la très belle table visible sur la photo (diamètre 120 + 2 rallonges de 50 cm chacune), également en palissandre de rio (voir annonce séparée)…évidemment un tarif avantageux sera proposé pour un achat groupé. Les chaises (et, le cas échéant, la table) sont visibles pour l’instant près de nantes dans la maison de nos parents ou facilement rapatriables à saint-cloud en région parisienne si acquéreur potentiel sérieux.

Réf. : G122UFDQ

H85 x L60 x P60
bois (Couleur)
palissandre
Thierry G.
Nouveau vendeur