Page 1 of 12
12 cuillers et 18 fourchettes de table en argent massif de E. Puiforcat
2 750 €
- H7 x L37 x P24
- argent (Matériau)
- argent (Couleur)
Lot d'une ménagère monogrammée m.a, en argent massif du XIX ème siècle ( poinçon minerve 1er titre) de la maison emile puiforcat, en bon état, composée de: 18 fourchettes de table avec une usure normale d'usage, dont 3 qui ont les fourches tordues (photos fournies) Une fourchette pèse environ 78 gr chacune et mesure 21, 5 cm. 12 cuillers de table avec une usure normale d'usage. Un cuiller pèse environ 78 gr chacun et mesure 21, 5 cm.
Réf. : G1CRQ79Z
- H7 x L37 x P24
- argent (Couleur)
- argent (Matériau)
AUDE B.
15 ventes