Lot de 12 assiettes plates en grès vintages Impressions by Danielé modèle Pebbled Shore
- Lot de 12
Lot de 12 assiettes plates en grès vintages impressions by danielé modèle pebbled shore. Fabriquées au japon. Pour information, pebbled shore signifie plage de galets. En parfait état, aucun fêle ni égrenure, ces assiettes semblent n'avoir jamais été utilisées. Très belle brillance. Diamètre: 27, 5cm. Hauteur: 2cm. 8414g les 12. La vaisselle ancienne peut évidemment présenter des traces du temps. S'il n'est fait mention d'aucun défaut en particulier dans l'annonce, c'est qu'il n'existe pas de traces visibles du temps ou que celles-ci sont négligeables.
Réf. : G51DUJZ2