Lot de 2 anciennes petites tulipes abat jour globe de lustre lampe verre dorure années 1950
25 €
Un lot de 2 anciennes petites tulipes, globes, abat-jours de lampe, lustre... Des années 1950/60. Elles sont en verre avec dorure et sont sans éclat ni fêle. Hauteur: 6, 5 cm. Diamètre du bas: 9, 1 cm. Diamètre du haut pour la douille: 2, 8 cm. A nettoyer (voir photos). Les photos font partie intégrante de la description. Tva non applicable - article 293 b du cgi. Envoi uniquement en france.
Réf. : GGSH73ZU
283 ventes