Lot de 4 assiettes ovales en céramique émaillée - Travail artisanal

60 €
  • Lot de 4
  • L22 x P19
  • céramique, porcelaine et faïence
  • blanc
Yann A.

Lot de 4 assiettes ovales en céramique émaillée - travail artisanal. Lot de 4 assiettes ovales en céramique émaillée, blanc cassé - travail artisanal non signé. Sobres et très élégantes, elles sont parfaites pour entrées, desserts ou plats de service. Belle résonance et facture de la matière. Parfait état. Quelques marques de support de cuisson en dessous, qui montrent bien le côté artisanal des assiettes. Idem pour l'épaisseur et le poids qui différent légérement selon les assiettes. 2 petits points noirs de cuisson sur une des assiettes, cf photos. Dimensions: Longueur: env. 22cm. Largeur: env. 19, 5cm. Poids par assiette: env. 250gr. Poids total: 1, 1kg.

Réf. : H78ZQHD4

L22 x P19
blanc
céramique, porcelaine et faïence
contemporain
Yann A.
94 ventes