Lot de 5 pots en tôle émaillée torchon rouge

125 €
  • Lot de 5
  • tôle émaillée
  • rouge
Charlotte M.
Nouveau vendeur pro

Lot de 5 pots de rangements alimentaires en tôle émaillée vintage. Pots de tailles différentes, avec inscriptions du plus grand au plus petit: sucre, café, pâtes, chicorée et poivre. Extérieur rouge et blanc motif torchon, liseré rouge en bordure, intérieur blanc. Chaque pot a son couvercle. Inscription sous chaque récipient: b.b 18193 déposé et numéros 12 et 14. Poids total 1430g. Dimensions en cm du plus grand pot au plus petit pot: sucre. Diamètre 12. Hauteur 14. Hauteur avec le couvercle 18. Café. Diamètre 10. Hauteur 12. Hauteur avec le couvercle 16. Pâtes. Diamètre 9. Hauteur 11. Hauteur avec le couvercle 15. Chicorée. Diamètre 8. Hauteur 10. Hauteur avec le couvercle 14. Poivre. Diamètre 7. Hauteur 9. Hauteur avec le couvercle 12. Bon état, les pots ont des marques du temps, des éclats d’émail à l’intérieur et à l’extérieur. Regardez les détails sur les photos. Emballage soigné, livraison rapide. Remise en main propre possible à nantes.

Réf. : HF8D1X9Q

rouge
tôle émaillée
Charlotte M.
Nouveau vendeur pro