Lot de 2 chaises designées par Johannes Andersen
- Authentifié par nos experts
- Jo Hammerborg
- H77 x L49 x P45
- teck
4.78 ()
Lot de 2 chaises designées par Johannes Andersen et chinées au Danemark. Elles sont datées des années 60, et ont été conçues par le designer Johannes Andersen et éditées par Uldum Denmark. Très belles finitions, on aime sa jolie structure et le beau veinage du bois. Passage dans notre atelier de restauration pour un gros nettoyage, poncer les dossiers et retapisser les assises d'un joli tissu beige écru. Vente à l'unité possible : 350€ l'unité. 700€ les 2. Dimensions : H77cm x L46cm x P45cm matériaux : Teck ref : 4140217
Réf. : KG4JVD1S
- Designer :
- Hammerborg, Jo
- H77 x L49 x P45
- teck
- scandinave
4.78 ()