Lot de 12 chaises industrielles vintage

320 € 380 €
  • Lot de 12
  • H81 x L46 x P56
  • métal
  • gris

4.96 ()

Lot de 12 chaises de collectivité, école, cantine, usine etc, datant des années 60, châssis tubulaire au joli piètement compas, assise et dossier en hêtre multiplis thermoformé, idéal pour déco à l'esprit industriel, ou pour chaises d'appoint ou même pour une association, réunion etc... C'est empilable et se range facilement... Patine d'usage, traces et coups, quelques petits sauts de placage mais l'ensemble reste propre et fonctionnel, et surtout très solide. Livraison rapide à prix intéressant sur paris et petite couronne le dimanche en matinée. Petite précision, j'aide à rentrer le meuble chez vous quelque soit l'étage si livraison par mes soins. Hauteur d'assise 47cm.

Réf. : KJJAK6KY

H81 x L46 x P56
gris
métal
Joël F. Super Pro
962 ventes

4.96 ()