Lot de quatre assiettes creuse en porcelaine de Limoges signé Robert Haviland & Le Tanneur
27 € 33 €
- H4 x L25
Lot de quatre assiettes creuse en porcelaine de limoges signé robert haviland & le tanneur france en excellent état (une seule des assiettes présente une micro/moins d'un mm bulle de manque de glaçage -voir dernière photo prise en macro, cela ne se voit pas) pas de fêles ni ébréchures. Décor de fleurs de bleuets sur fond ivoire. 24.5 cm de diamètre sur 3.5 cm de hauteur. Modèle rare.
Réf. : PB135FJZ
- H4 x L25
marie-pierre R.
87 ventes