Lot 7 Assiettes plates + 2 Plats - Faïence KG Lunéville modèle Chantal
45 €
- Lot de 9
- H20 x L28 x P28
Lot de de service en faïence kg lunéville modèle chantal des années 50's: 7 assiettes plates - diam 22, 7cm - h 2, 4cm. 1 plat rond - diam 28cm - h 3, 4cm. 1 plat rond creux - diam 25, 8cm - h 5, 3cm. Poids de l'ensemble 3, 540kg. Excellent état. Une rayure à signaler au fond du plat creux (vraiment rien de méchant) sinon proche du neuf (aucun fêle ni éclat, belle brillance).
Réf. : PJ55YVE4
- H20 x L28 x P28
- art déco
sylvie C.
83 ventes