Lot de 9 assiettes plates , Gien Marines

105 €
  • Lot de 9
  • H5 x L23 x P23
  • céramique, porcelaine et faïence
  • bleu

4.95 ()

Ensemble de 9 assiettes plates en faïence blanche avec décor marin bleu. Collection marines de la faïencerie de gien. Il existe 3 décors pour cette collection: motifs étoile, demi-cercle et angle. Dans ce lot, il y a 7 assiettes motif demi cercle et 2 assiettes motif étoile. Bon état, pas de fêle ni de manque. Quelques rayures d'usage sur certaines assiettes à signaler et une petite tâche jaune. Diamètre 23, 5 cm. Hauteur 2, 4 cm. 3, 3 kg. Un lot d'assiettes creuses assorties est également disponible dans ma boutique.

Réf. : SXT7HHHA

H5 x L23 x P23
bleu
céramique, porcelaine et faïence
classique
Estelle W. Professionnel
215 ventes

4.95 ()