Lot de 11 assiettes creuses Cafés Lemaire marli vert d'eau et frise dorée
- Lot de 11
- vert
Lot de 11 assiettes creuses cafés lemaire. En demi-porcelaine blanche marli vert d'eau et frise dorée. En parfait état à l'exception d'une assiette qui présente un petit fêle et de la dorure parfois estompée (cf photos), le prix en tenant compte. Diamètre: 23, 5cm. Hauteur: 3cm. 4182g le tout. Sont également à vendre dans ma boutique, du même modèle avec l'estampille cafés lemaire: Un lot de 10 assiettes plates. Un plat ovale. Un plat rond. Un plat rond creux. Un légumier. Une soupière. Sont également à vendre dans ma boutique, du même modèle avec l'estampille l'amandinoise: Un lot de 6 assiettes plates. Un lot de 6 assiettes creuses. Un plat à tarte à oreilles. Un saladier. La vaisselle ancienne peut évidemment présenter des traces du temps. S'il n'est fait mention d'aucun défaut en particulier dans l'annonce, c'est qu'il n'existe pas de traces visibles du temps ou que celles-ci sont négligeables.
Réf. : T25P23ZW
- vert