Lot de 5 verres anciens en verre soufflé et gravés
- H14 x L7 x P7
4.99 ()
Superbe ensemble de 5 verres à pieds anciens, très probablement du xixème siècle, en verre soufflé, légèrement bullés, et gravés à l’acide. Décor de nature dans lequel on trouve un oiseau, un lapin et un renard. Idéal comme verres à vin ou verres à eau. Les verres sont impeccables, sans rayures, avec d’infimes traces d’usage. Aucun fêle, aucune ébréchure, aucune égrenure. Aucun accident à signaler. Une série superbe et rare! Hauteur: 14 cm. Diamètre du buvant: 6, 3 cm. Diamètre du pied: 7 cm. Poids: 0, 5 kg.
Réf. : TJB9H26F
- H14 x L7 x P7
4.99 ()