Lot de 8 assiettes plates en grès Sarreguemines
- Lot de 8
- H3 x L23 x P23
- beige
4.84 ()
Joli lot de 8 assiettes plates, en grès de bourgogne, édité par sarreguemines pour les stations bp. Très bel état général, elles sont émaillées dans leur intérieur et en biscuit brut à l’extérieur. (avec liseré émaillé sur la tranche). Motif en spirale. Véritable bijoux pour les amoureux des pièces en grès. À noter quelques rares égrenures sur les arrêtes. Poids total 4, 8kg. Les assiettes à dessert sont également disponibles dans ma boutique. Ref 158/23.
Réf. : VDXRJW1A
- H3 x L23 x P23
- beige
4.84 ()