Lot de 2 assiettes creuses, modèle Henri, fleurs bleu et rouge Lunéville
- H4 x L23
4.5 ()
Lot de 2 assiettes creuses lunéville modèle "henry" Céramique française, décor de fleur bleu et rouge. Parfait pour compléter votre service. En bon état, dans leur jus, patine du temps (voir photos) Ces assiettes sont d'occasion, anciens, vintage. Elles peuvent porter quelques cicatrices de leur histoire et de leur vie passée. Les photos font partie intégrante du descriptif. A noter que les couleurs peuvent quelque peu différer en fonction de l’exposition lors de la photo. Elles sont estampillées sur l’envers. Dimensions: Diamètre: 23cm. Hauteur: 4cm. Poids: 754gr.
Réf. : WZ87GH54
- H4 x L23
4.5 ()