Lot de deux pichets en grès

30 €
  • Lot de 2
  • H15 x L11 x P11
  • céramique, porcelaine et faïence
  • marron

4.95 ()

Joli lot de deux petits pichets vintage en grès avec anse. Peut être détourné en vase soliflore. Bel état, un éclat sur une anse, traces du temps, jolie patine. Petite: hauteur 13cm et diamètre 11cm; grande hauteur 15cm et diamètre 11cm.

Réf. : X1GXWYSA

H15 x L11 x P11
marron
céramique, porcelaine et faïence
Alan P. Pro ambassadeur
1061 ventes

4.95 ()