Lot de 4 assiettes (3 plates et 1 creuse) motif pommes vintage faïence St Amand

21 € 24 €
  • Lot de 4
  • céramique, porcelaine et faïence
  • multicolore
Salomé T.
10 ventes

Vintage lot de 4 assiettes en faïence de st amand made in france. Motif pomme rose/rouge. Comprend 3 assiettes plates de 22, 5 cm de diamètre et 3 cm de hauteur et 1 assiette plus creuse de même diamètre et de 4 cm de hauteur. En état satisfaisant, ce sont des assiettes anciennes merci de bien vouloir prendre en compte les détails suivants ainsi que les photos de l'annonce. Assiettes plates: 2 en plutôt bon état, quelques tâches (minimes) pas de gros manques. Une en état satisfaisant = d'avantage tachée avec de micro manques sur le bord. Assiette creuse en état satisfaisant, tâchée avec quelques rayures au recto et au verso de l'assiettes. Possibles irrégularités et éclats minimes en regard de la tranche.

Réf. : X8E2G4TY

multicolore
céramique, porcelaine et faïence
Salomé T.
10 ventes