Lot de six assiettes plates- vintage en verre ambré de chez Veréco décor fleurs- années 60/70

25 €
  • Lot de 6
  • H1 x L22
  • verre et cristal
  • jaune

Lot de six assiettes plates- vintage en verre ambré de chez veréco duralex décor fleurs en relief années 60/70. Ce modèle est rare a trouver sur un service complet. Pas de manques ni fêles, des traces de rayures dans le verre dues à l'usage et une a des traces de calcaire dans le relief des fleurs (peu s'enlever )mais reste en très bon état- voir les photos. Dimensions: 22.5 cm de diamètre sur 2 cm de hauteur. (lot n°2 ).

Réf. : ZDXUG6V8

H1 x L22
jaune
verre et cristal
marie-pierre R. Professionnel
87 ventes