Lot de 4 tasses Arcopal Aster à fleurs bleues
Lot de 4 tasses iconiques arcopal modèle aster. La célèbre marque française a fait sa renommée grâce au verre en opale, dit incassable. Cet ensemble fait partie des collections fleuries emblématiques de la marque arcopal, datant des années 1970. Le décor est composé de délicates fleurs déclinées en camaïeu de bleu. Ces quatre tasses à expresso sont en excellent état, ne présentent aucun fêle ni éclat, et sont signées arcopal france. Dimensions: diamètre: 7.5 cm, hauteur: 5 cm. Objets de brocante vintage.
Réf. : ZGH55SWY