Lot de 4 chaises pliantes en velours marque Souvignet

299 €
  • Lot de 4
  • H80 x L39 x P36
  • velours
  • jaune

4.79 ()

Lot de 4 chaises pliantes vintage de la marque souvignet, made in france autour des années 70. La société était spécialisée dans la conception de sièges, chaises et tables destinés à l’hôtellerie et à la restauration. Créée en 1920, la maison familiale a dû fermer ses portes en 2014. Structure en métal chromé de qualité, estampille sur le chrome et au dos du dossier (voir photo). Assises et dossiers en velours plat de couleur moutarde. Pratiques, elles prennent très peu de place l’avantage des chaises pliantes. Très peu de traces d’usages aucun accroc sur le velours, seule une tache à signaler sur une assise (voir photo). Bel état vintage. Dimensions: Hauteur totale 80 cm. Largeur de l’assisse 39 cm. Profondeur de l’assise 36 cm. Hauteur de l’assise 45 cm.

Réf. : ZKAUCY3D

H80 x L39 x P36
jaune
velours
Carole N. Professionnel
450 ventes

4.79 ()