Lot 6 grandes et Majestueuses Flûtes à champagne/Mikasa Olympus Cristal/Motifs flammes finement ciselés. Haut 27,5 cm

259 €
  • Lot de 6
  • H27 x L4 x P7
  • verre et cristal
  • transparent

4.5 ()

Lot de 6 X grandes et majestueuses flûtes à champagne/mikasa olympus crystal, en cristal finement taillé, vintage des années 80 - très joliment coupées et délicatement ciselées de motifs flammes tourbillonnants sur une longue tige hexagonale multifacettes - au top de l élégance et du raffinement - dimensions/hauteur 27, 5 cm. Diamètre du buvant 4, 5 cm. Diamètre base 7, 5 cm. Poids net total 1 kg 700. Ttb état.

Réf. : ACPSWE86

H27 x L4 x P7
transparent
verre et cristal
Françoise R. Professionnel
72 ventes

4.5 ()