Lot de quatre flûtes cristal
- H22 x L7 x P6
4.88 ()
Lot de quatre petits verres à pieds en cristal. Finesse de la ciselure et son cristallin. Ressemble à une création de la cristallerie de baccarat ou saint louis modèle chantilly. Ce sont typiquement des flûtes à champagne mais peuvent aussi bien servir pour du vin ou autre boissons, spiritueux. Parfait pour une jolie table entre amis ou en famille ou idée cadeau vintage. Signées lr sur le pied. Dimensions: Diamètre col: 7 cm. Diamètre socle: 6, 6 cm. Hauteur: 22 cm. À signaler: très bon état (pas d'éclat ou fêle) mais quelques micro rayures : les verres ne sont pas neufs, ils ont servi.
Réf. : XD266UKF
- H22 x L7 x P6
4.88 ()